网友留言:我想在开发区买个小户型的公寓房并把户口落过来,请问烟台开发区对公寓房的落户有什么规定?有面积限制吗?除了面积,其它还有没有相关的政策规定?
烟台公安局回复:烟台市与2013年5月1日实施的户籍制度改革的实施意见中规定:“公民通过合法方式、合法途径购买、自建、继承房屋,依法取得《房屋所有权证》并实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未婚子女、父母,可以在当地申请登记常住户口”。取消了以往对房屋面积和性质的限定,因此公寓类的房屋只要取得房屋产权证后也可以办理落户了。
烟台现在也是这个政策了
这个还真是挺不错的
可是融科也没有公寓啊?
网友留言:我想在开发区买个小户型的公寓房并把户口落过来,请问烟台开发区对公寓房的落户有什么规定?有面积限制吗?除了面积,其它还有没有相关的政策规定?
烟台公安局回复:烟台市与2013年5月1日实施的户籍制度改革的实施意见中规定:“公民通过合法方式、合法途径购买、自建、继承房屋,依法取得《房屋所有权证》并实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未婚子女、父母,可以在当地申请登记常住户口”。取消了以往对房屋面积和性质的限定,因此公寓类的房屋只要取得房屋产权证后也可以办理落户了。